Два тела массы m=10 г и М=15 г со-

единены нитью, перекинутой через блок

установленный на вершине гладкой

плоскости. Найти величину силы давления бло - ка на ось и ускорение а тела массы т, если угол

наклона плоскости к горизонту о=30°.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:43
    0
    A = (g * (M-m*sin (b)) / (M+m) ; T=M * (g-a) ; P=2*T;