Электрическая лампа, включенная в сети под напряжением 120 В, потребляет мощность, равную 100 Вт. Определите сопротивление лампы и силу тока, проходящую через нее.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:27
    0
    Р=V*I; I=P/V=100/120.; V=I*R. R=V/I = 120 / (100/120) = 144. Ответ: 5/6 А; 144 Ом.