Электрическая лампа, включенная в сеть напряжением 220 В, потребляет мощность, равную 100 Вт. Определите сопротивление лампы

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:43
    0
    U=220 Вольт

    P (N) = 100 Ватт

    R=?

    P = (U) * 2/R

    R = (U) * 2/P

    R=220*220/100=484