Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятого при 0 градусов, и при нагревании образовавшейся воды до 30 градусов?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 06:23
    0
    Q=л (лямда льда) м (льда) + см (t1-t2) = 335000 2 + 4200 2 (30-0) = 920980 дж
  2. 11 ноября, 06:50
    0
    Растапливаем лёд:

    Q1 = q * m = 335000 * 2 = 670000 Дж

    Нагреваем воду:

    Q2 = c * m * dt = 4183 * 2 * (30 - 0) = 250980 Дж

    Ответ: 670000 + 250980 = 920,98 кДж