Определить количество теплоты, которое потребуется для обращения в воду

льда массой 2 кг, взятого при 0°С, и при нагревании образовавшейся воды до

температуры 30°С. Удельная теплота плавления льда равна 34 · 10 4 Дж/кг, а

удельная теплоёмкость воды - 4200 Дж / (кг · °С).

1) 700 кДж

2) 990 кДж

3) 873 кДж

4) 932 кДж

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:00
    0
    Q1=c*m * (t-t0) = 4200 Дж / (кг*°С) * 2 кг * (30°-0°) = 252000 Дж;

    Q2=удельная теплота плавления*m=34*10^4 Дж/кг*2 кг=680000 Дж;

    Q=Q1+Q2=252000 Дж+680000 Дж = 932000 Дж

    4)