С помощью подвижного блока груз массой 45 кг был равномерно поднят на высоту 2 м. Для поднятия груза к концу троса была приложена сила 300 Н. Определить КПЛ подвижного блока.

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:45
    0
    Решение

    КПД=An/A3; An=m*g*h; A3=F*2*h;

    КПД = (m*g*h) / (F*2*h) = 0,75.