Определите силу тока при электролизе если за 20 мин на катоде выделилось 990 мг меди.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:24
    0
    Дано: Δt = 20 мин=1200 с, m=990 мг=990*10⁻⁶кг, k=0,33*10⁻⁶ кг/Кл

    Найти: I

    По закону электролиза: m=k*I*Δt,

    I=m/k*Δt

    I=990*10⁻⁶/0,33*10⁻⁶*1200 = 2,5 A

    Ответ: 2,5 A