Определите силу тока, при котором происходил электролиз в растворе хлорной меди, если за 20 мин на катоде выделилось 4 г меди.

Электрохимический эквивалент меди 0,329*10^ (-6) кг/Кл.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:50
    0
    Дано:

    m=4 г=0,004 кг

    t=20 мин=1200 с

    k=0,329*10⁻⁶кг/Кл

    I-?

    по закону электролиза m=k*I*t

    I=m/kt

    I=0,004 / (0,0329*10⁻⁶*1200) = 10A