Какой силы тока проводили электролиз раствора соли CuSO, если в течение 15 мин на катоде выделилось 2 г меди? Электрохимический эквивалентов меди 3,3 - 10 кг / Кл

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 06:15
    0
    По закону электролиза Фарадея:

    m=I*t*k = >

    I=m / (k*t)

    I=0,002 кг / (3,3 - 10 кг / Кл * 900c) = 0,00000067 / (-10 кг - ?) A
  2. 10 декабря, 07:11
    0
    Ответ: 97,3%!1