масса автомобиля 1800 кг площадь соприкосновения его колес с полотном дороги 800 см2. чему равно (в паскалях) давление автомобиля на дорогу?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:03
    0
    масса автомобиля 1800 кг площадь соприкосновения его колес с полотном дороги 800 см2. чему равно (в паскалях) давление автомобиля на дорогу?

    Дано m=1800 кг S=800 см2=0,08 м2 P - ?

    P = F/S = m*g/S=1800*10/0,08=225 000 Па = 225 кПа

    Ответ P=225 кПа