Масса автомобиля 800 кг. Площадь соприкосновения всех колес с дорогой 40 см2. Определитн давление авто на дорогу

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:30
    0
    Система СИ:

    40 см^2=0.004m^2

    Решение:

    P=m*g/S

    P=800*10/0.004 = 2000000 Па

    Ответ: 2 мегапаскаля