Автомобиль оказывает давление на дорогу 90 кпа чему равна площадь соприкосновения колёс с дорогой если масса автомобиля 1,8 т

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:10
    0
    p = F/S F = P (вес) P = m*g = 1800*10 = 18000 Н

    90000 Па = 180000 Н/S

    S = 180000/90000 = 2 м