Автомобиль, имея площадь соприкосновения каждой шины с дорогой 116 см2 оказывает давления на дорогу 500 кПа. Определите силу давление автомобиля на дорогу нужно решение и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:00
    0
    P=F/S.

    P*S=F.

    F=500000*0,0464=23200 (Н).

    Ответ: 23200 Н.