В течении 5 с автомобиль разгоняется от 30 км/ч до 80 км/ч. Найти ускорение, которое пройдет автомобиль за это время.

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 18:30
    0
    A-ускорение, V - скорость, V0-нулевая скорость, t - время

    A = (V - V0) : t
  2. 21 июня, 21:14
    0
    A=Δv/t

    a = (80-30) 1000/3600*5=50000/1800=27,8 м/с²