В течение 5 секунд автомобиль разгоняется от скорости 36 км/ч до 72 км/ч. найти его ускорение, считая движение равноускоренным. определить расстояние, которое автомобиль пройдет за это время.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:51
    0
    36 км/ч=36*1000 м/3600 с=10 м/с; 72 км/ч=20 м/с

    а = (V-V0) / t = (20-10) / 5=2 м/с^2

    S = (V^2-V0^2) / 2a = (400-100) / 4=300/4=25*3=75 м.