Напряжение на участке электрической цепи, по которому проходит переменный ток со временем по закону U=Uo sin (wt+П/4). Определите амплитудное значение напряжения Uo, если в момент времени t=T/6 мгновенное значение напряжения U=6,0 В.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:17
    0
    U=Uo sin (wt+П/4) = Uo*sin (2*pi*t/T+П/4) U (t=T/6) = Uo sin (2*pi * (T/6) / T+П/4) =

    Uo sin (pi/3+pi/4) = Uo sin (7pi/12) = 6 В

    U0 = U/sin (7pi/12) = 6/sin (7pi/12) = 6,211657082 В