Помогите с физикой!

Напряжение на концах участка цепи изменяется со временем по

закону U=Umaxsin (wt+π/6) (В). В момент времени Т/12 мгновенное значение

напряжения равно 10 В. определить амплитуду напряжения

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:26
    0
    Подставляем значение t = T/12 в закон изменения напряжения, учитывая, что ω = 2 п/T и определяем фазу гармонической функции в этот момент:

    U = UmaxSin ((2 п/T) * T/12 + п/6) = UmaxSin (п/6 + п/6) = UmaxSin (п/3) = 0.866Umax = 10 В откуда

    Umax = 10/0.866 = 11.6 В