Напряжение в цепи меняется со временем по закону u=308 sin 314 t. Найдите амплитуду напряжения, период, частоту, циклическую частоту, значение напряжения в момент времени 0,01c, постройте график изменение со временем.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:49
    0
    Амплитуда Um=308 В,

    циклическая частота ω=314 рад/с,

    частота f=ω / (2*π) = 50 Гц

    период Т=1/f=1/50=0,02 с

    При t=0,01 с u (0,01) = 308*sin (π) = 0 В.