Напряжение в цепи изменяется по закону U=220*sin30 пt/B/. Определите а) аплитудное б) действующее значение напряжения в) частоту и период г) мгновенное значение напряжение через t=0.01c

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:56
    0
    А) амплитудное значение Um=220 В

    б) действующее значение U=Um/√2=220/√2≈155,6 В

    в) частота f=30*π / (2*π) = 15 1/с, период T=1/f=1/15≈0,067 с

    г) U (0,01) = 220*sin (30*π*0,01) = 220*sin (0,3*π) ≈220*0,8=176 В.