Дан кусок льда, массой 100 г при температуре - 10 о С. Удельная теплоемкость льда 2100 Дж / (кг∙ P о С), удельная теплота плавления льда 3,34 Дж/кг, температура плавления льда 0 о С

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:19
    0
    2) m=0.1 кг t1=-10 C t2=0 C c=2100 Дж / (кг*С) λ=3,34*10^5 Дж/кг

    a) Q1=c*m * (t2-t1) = 2100*0.1 * (0 - (-10)) = 2100 Дж

    b) Q2=λ*m=3.34*10^5*0.1=3.34*10^4 Дж