Люди, помогите

Задача. 8 класс

Дан кусок льда массой 100 г при температуре - 10°С. Удельная теплоёмкость льда 2100 Дж (кг°С), удельная теплота плавления льда 3,34 Дж/кг, температура плавления льда 0°С

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:50
    0
    1) Q1=c*m * (t2-t1) = 2100*0.1 * (0 - (-10)) = 2100 Дж

    2) Q2=λ*m=3.34*10^5*0.1=3.34*10^4 Дж