Человек прошел 1/3 дороги со скоростью 15 км/час а остальную часть со скоростью 5 км/час надо найти V ср?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:57
    0
    Vср = S/tобщ.

    Первая треть пути пройдена за время t₁ = S/3·15

    Остальная часть пути пройдена за время t₂ = 2S/3·5

    t = t₁ + t₂ = 7S/45 ⇒ Vср = S: (7S/45) = 45/7 = 6,43 км/час.