Автобус первую часть пути 30 км. прошел со скоростью 15 м/с. остальную часть пути 40 км он прошел за 1 час. определите среднюю скорость автобуса на всем пути

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:19
    0
    V ср=s1+s2/t1+t2

    v1=30000/15=2000c

    v ср=30000+40000/2000+3600=12,5 м/с