ЭДС в цепи изменяется по закону e=100 sin 628t. Определите максимальное значение ЭДС, действующее значение ЭДС, период, частоту и мгновенное значение в момент времени 0,029 с.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:43
    0
    Максимальное значение: e (макс.) = 100 (Из уравнения видно амплитуду)

    Действующее значение: e (действующ.) = e (макс.) / sqrt (2) = (примерно) 70,7

    Период: T = 2*pi/W = 2*3,14/628 = (примерно) 0,01

    Частота: V = W/2*pi = (примерно) 100

    Мгновенное значение: e (мгновен.) = 100*sin (628*0,029) = (примерно) 31,25