Сила тока в цепи изменяется со временем по закону i = 8,5 sin (628t +

0,325). Определите действующее значение силы тока, его начальную фазу и

частоту.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:54
    0
    Сила тока в цепи изменяется со временем по закону i = 8,5 sin (628t + 0,325)

    Из уравнения видно Iм=8,5 А

    I=Iм / √2=8,5/1,41=6,03 А

    если t=0 Фo=0,325 (рад) - начальная фаза

    w=2*π*ν=628

    ν=628/2*π=100 Гц