Сила тока в электрической цепи изменялся по закону i=3cos (100 пt+п/3) A. Определите амплитуду силы тока, действующее на значение силы тока, круговую частоту колебаний и начальную фазу колебаний?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:31
    0
    Амплитуда Imax = 3 А

    действующее значение i д = imax / √2 = 3/1.4 = 2 A

    Угловая частота ω = 100 π рад/сек

    Начальная фаза φ 0 = π / 3 рад