Сила тока в цепи меняется по закону i=0,5 cos (40 nt+п/6) определите амплитуду силы тока циклическую и линейную частоту, период, фазу и начальную фазу колебаний

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 20:51
    0
    Итак, запоминай: всё, что перед косинусом или синусом, это амплитуда.

    I = 0,5 А

    Всё, что после косинуса, но перед временем - циклическая частота:

    ω=40π с⁻¹ = 125,6 с⁻¹.

    Линейная частота ν = ω/2π = 40 π/2π = 20 Гц

    Период Т = 1/ν, Т = 1/20 = 0,05 с

    Начальная фаза колебаний - после времени : φ = π/6 рад
  2. 16 декабря, 21:04
    0
    I=0,5

    ω=40π с⁻¹ = 125,6 с⁻¹.

    ν = ω/2π = 40 π/2π = 20 Гц

    Т = 1/20 = 0,05 с

    φ = π/6 рад