Сила тока изменяется по закону i=10sin 6 пt+п/4. Определите амплитуду силы тока, частоту, циклическую частоту, начальную фазу, период.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:26
    0
    1)

    Амплитуда:

    Imax = 10 A

    2)

    Циклическая частота:

    ω = 6π c⁻¹

    3)

    Период:

    T = 2π / ω = 1/3 с ≈ 0,33 с

    4)

    Частота:

    υ = 1/T = 1 / (1/3) = 3 Гц

    5)

    Начальная фаза:

    φ₀ = π / 4