По может помочь по физике? Задания:

1. Сила тока на участке цепи, сопротивление которого равно 15 Ом изменяется по закону

i = 2*sin 314t

. Напишите уравнение изменения напряжения.

2. Напряжение в сети изменяется по закону

u=220*cos100t. Найти амплитуду напряжения, период, частоту. Построить график зависимости напряжения от

времени.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:26
    0
    1.

    из закона Ома: u = i R = 30 sin (314t)

    2.

    амплитудное значение напряжения: Um = 220 В

    период колебаний: T = 2π/ω = 2π/100π = 0.02 c

    частота колебаний: ν = 1/T = 50 Гц