Напряжение на концах участка цепи, по которому течет переменный ток, изменяется с течением времени по закону U = U0sin (ωt+π/6). В момент t=T/12 напряжение U=10 В. Определите эффективное значение напряжения.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:52
    0
    T=t/12

    omega=2*pi/T

    U=U_0sin (2*pi/12+pi/6) = 10

    U_0sin (pi/3) = 10

    U_0=20/sqrt (3)

    U'=U_o/sqrt (2) = 20/sqrt (6)