К участку цепи подвели переменный ток. Эффективное напряжение U=220 В, активное сопротивление участка R=100 Ом, а сдвиг фаз между током и напряжением 0,3 пи. определите мощность тока.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:42
    0
    P = Iд*Uд*cos0.3 п

    Iд^2*R = Uд^2/R

    Iд = 2.2 (А)

    P = 2.2*220*0.59 = 284,5 (Вт)

    Ответ: 284,5 Вт