В цепи переменного тока амперметр показывает ток 1,5 А, вольтметр-напряжение 220 В, а ваттметр-мощность 200 Вт. Определить сдвиг фаз между током и напряжением

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:17
    0
    S = U*I = 220*1,5 = 330 В·А

    P = 200 Вт

    cos φ = P / S = 200 / 330 ≈ 0,6