Автобус имея площадь соприкосновения каждой шины с дорогой 116 см в 2, оказывает давление на дорогу 500 кПа Определите силу давления автомобиля на дорогу

должно получиться 23200 Н

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:53
    0
    S - площадь 1 шины (116 см² = 0,0116 м²), всего 4 шины.

    p - давление (500 кПа = 500 000 Па)

    F - сила давления (?)

    p = F / S = > F = p * S = 500 000 Па * (4 * 0,0116 м²) = 23200 Н

    Ответ: 23200 Н