Автомобиль оказывает на дорогу давление, равное 500 кПа. Определите силу давления автомобиля на дорогу, если площадь соприкосновения каждой шины с дорогой равна 116 см2

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:15
    0
    Дано СИ Решение

    P=500 кПа 500000 Па F=P*S

    S1=116 см2 0,0116 м2 F=500000/0,0116 м2*4 = 10775862 Па

    F=?

    Ответ 10775862 Па
  2. 23 октября, 15:08
    +3
    p = F/S

    S = 4*S, так как площадь составляет 4 колеса

    F = p*4SS = 0, 0116 м^2

    F = 500 000*4*0,0116 = 23200H

    Дано:

    S1 (одной шины) = 116 см^2=0,0116 м^2.

    S4 (всех шин) = 0,0116*4=0,0464 м^2.

    P=500 кПа=500000 Па.

    F=?

    Решение:

    P=F/S.

    P*S=F.

    F=500000*0,0464=23200 (Н).

    Ответ: 23200 Н.