С решением и ответом!

Какое топливо при сгорании дает больше тепла: торф массой 2 кг или дрова массой 3 кг (q (торф) = 14*Дж/кг; q (дров) = 10*Дж/кг)

Дано:

СИ:

Решение:

Ответ:

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:27
    0
    Дано:m1 = 2 кг

    m2=3 кг

    q1=14*10^6 Дж/к

    q2=10*10^6 Дж/к

    Q1-Q2-?

    Решение: Q=qm

    Q1=2*14*10^6=28*10^6 Дж

    Q2=3*10*10^6=30*10^6 Дж

    Q2>Q1

    Ответ: дрова массой 3 кг при сгорании дают больше тепла