При полном сгорании топлива массой 50 кг выделяется количество теплоты1450 мдж какое это топливо А) сухие дрова В) каменный уголь С) торф Д) спирт Е) горючий сланец

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:05
    0
    Q=mq--->q=Q//m=1450*10^6//50=2.9*10^6 дж/кг

    по табличным данным это торф