Какова первая космическая скорость у поверхности солнца, если его масса равна 2*10^30 кг а радиус 7*10^8 м?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:10
    0
    По закону всемирного тяготения и центростремительной силы и приравняйте их между собой и вы найдёте 1 космическую скорость относительно поверхности фотосферы Солнца, а вторая вычисляется с помощью кинетической энергии отрыва. т, е 1 к. с F=mv^2/R F=GMc/R^2 приравниваете силы межу собой и получаете 1 к. с, а вторую через потенциал и кин Энергию