какова первая космическая скорость вблизи поверхности луны, если её радиус R=1780 км, а ускорение свободного падения у её поверхности в 6 раз меньше, чем у поверхности земли?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:54
    0
    V=корень из (g+R) = корень из (1.66*1780*1000) = 1719 м/c=1.7 км/c