Первая космическая скорость для земли v3 = 8 км/с. какова первая космическая скорость для планеты, масса которой была такая же как у земли, а радиус а два раза больше

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:45
    0
    V = (корень) GM/R = (6,67*10^-11 * 6*10^24) / 12800² = 40*10^13 / 16*10^4 = (корень) 2,5*10^9 = 1,58*10^3 м/с