Чему равна первая первая космическая скорость для планеты, у которой масса и радиус в два раза больше, чем у Земли?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:55
    0
    М = 2*Mз R=2*Rз V - ?

    V = √G*M/R=√G*2*Mз/2*Rз=√G*Mз/Rз=V1=8 км/с