Автомобиль оказывает давление на дорогу 200 кПа. Чему равна площадь соприкосновения колёс с дорогой, если масса автомобиля 3 т.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:32
    0
    P=mg/S

    S=mg/P

    S=3*10/200

    S=3/20 м²
  2. 11 июня, 14:00
    0
    P=f/s, тк у авто 4 колеса то p=mg/4s

    s=mg/4p=3000*10/4*200000=0,0375 (м^3)