Чему равна масса автомобиля, если он производит на дорогу давление 200 кпа

а общая площадь соприкосновения колес с асфальтом 1000 кв см

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:02
    +1
    P=mg/S

    m=PS/g=200000*0,1/10=2000 кг=2 тонны