Задача за 7 класс (желательно подробно расписать, а не из инета содрать)

С помощью подвижного блока груз массой 45 кг был равномерно поднят на высоту 2 м. Для поднятия груза к концу троса была приложена сила 300 Н. Каков

КПД подвижного блока?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:55
    0
    Епот=mgh=45*2*10=900

    КПД=Епот/Асов=900/300=3 (300%)