Какое количество пара потребуется для полного плавления 4 кг льда, взятого при 0 С? Удельная

теплота парообразования воды 2,3·10

6 Дж/кг, удельная теплота плавления льда 3,3·105 Дж/кг,

удельная теплоёмкость воды 4200 Дж / (кг·К).

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:14
    0
    1) Плавление льда: 3,4*10^5 Дж/кг * 0,4 кг = 1,36*10^5 Дж=1360002) Нагревание воды: 4200 Дж/кг*С * 0,4 кг (1000) = 168000 Дж3) Сложим все это: Q=136000 Дж + 168000 Дж = 304000 дж