определите длину медного проводника R если диаметр проводника0,1 мм показания амперметра 20 А а вольтметра 10 В, удельное сопротивление меди 0,017 Ом*мм2/м

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:39
    0
    R = p*L/S; S = pi*r^2; I = U/R = > L = pi*r^2*U / (I*p) = 0.23 м = 23 см

    Ответ: L = 23 см