определите длину медного проводника, если диаметр проводника 0,1 мм, показания амперметра 20 А, а вольтметра 10 В. Удельное сопротивление меди 0,017 Ом*мм^2/м.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:00
    0
    R = p*L/S; S = pi*r^2; I = U/R = > L = pi*r^2*U / (I*p) = 0.23 м = 23 см

    Ответ: L = 23 см