2. Найти сопротивление медного проводника длиной 50 см и сечением 2 мм2 (удельное электрическое сопротивление меди равно 0,017 Ом∙мм2/м).

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:02
    0
    R = p*L/S = 0,0017*0,2/0,000002 = 170 Ом