Каково электрическое сопротивление медного провода длиной 10 м поперечным сечением 0,1 мм^2? Удельное электрическое сопротивление меди 0,017 Ом мм^2.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:26
    0
    R-?

    l - 10m

    S - 0.1 мм^2

    р - 0,017 Ом-мм^2/м

    Решение.

    R = pl/S

    R = 0,017*10/0,1=1,7 Ом