Рассчитать сопротивление медного провода сечением 0.5 мм ²и длиной 0.2 км удельное сопротивление меди: 0.017

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:38
    0
    R = pl / S, l = 0,2 км = 200 м

    R = 0,017 * 200 / 0,5 = 6,8 Ом