какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятого при температуре 0 С, и при нагревании образовавшейся воды до температуры 40 С?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:45
    0
    c=4200 / / = 3,4*10^5

    Q=//*m+cm (t2-t1) = 3,4*10^5+4200*2*40=1 016 000 Дж=1016 кДж